Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Cupra показала экстремальный внедорожник на электротяге


Опубликованно 12.09.2021 17:50

Cupra показала экстремальный внедорожник на электротягеИспaнскaя кoмпaния Cupra (кoнтрoлируeтся Seat) прeдстaвилa нa aвтoсaлoнe IAA Mobillity 2021 в Мюнxeнe гoнoчный внeдoрoжник Tavascan Extreme E Concept. В слeдующeм гoду этoт aвтoмoбиль стaртуeт в чeмпиoнaтe гoнoк пo бeздoрoжью Extreme E.

Tavascan Extreme E Concept сoздaн сoвмeстными усилиями Cupra и aтeльe ABT Sportsline. С будущим сeрийным элeктрoмoбилeм Cupra Tavascan у гoнoчнoй мaшины oбщaя тoлькo чaсть нaзвaния, а «начиночка» полностью иная. Дело в фолиант, что в чемпионате Extreme E все механизмы построены на базе багги Spark Odyssey 21, имеющего вдвоём электродвигателя совокупной мощностью 400 кВт (544 л.с.) и батарею емкостью 40 кВт·ч. Командам разрешено видоизменять дизайн автомобилей и настройки некоторых узлов, как например, трансмиссии и ходовой. Однако мощность с расс регламентирована.

Tavascan Extreme E Concept

1

2

3

4

5

Гоночный Tavascan заменит в следующем году джип e-Cupra ABT XE1, на котором пилоты команды ABT Cupra XE выступают в дебютном сезоне. В целом жестянка сохранил пропорции и контуры, но в деталях проектирование стал более технологичным — взамен прямоугольных фар и фонарей появились комбинации треугольников, в назализованный части добавлено антикрыло, а сзади — вертикальные стабилизаторы. Около этом в производстве элементов кузова применяется 3D-отзвук, а некоторые из них сделаны изо композитного материала на основе льняных волокон.

e-Cupra ABT XE1

1

2

3

За словам инженеров ABT Cupra XE, напечатанные для 3D-принтере детали, в частности, рамы светодиодных фар, паче эффективны, поскольку их можно выдать всего за шесть часов. Сие означает, что команда может безбожно быстро адаптироваться к изменениям, таким что происшествия во время этапов соревнований. Окромя того компоненты можно модифицировать ради очень короткое время без необходимости использования громоздких и дорогостоящих инструментов.

«Cupra Tavascan Extreme E Concept выглядит фантастически, и, помимо того, что он подчистую электрический, ещё и более экологичный ради счет использования перерабатываемых и органических материалов, таких наподобие льняное волокно. Не терпится посоревноваться возьми этой версии!», — заявила Ютта Кляйншмидт, шеф-пилот ABT Cupra XE.

В Cupra также отметили, чего Tavascan Extreme E concept «намекает получи и распишись направление дизайна» будущего серийного кроссовера Tavascan, тот или иной поступит в продажу на европейских рынках в 2024 году и достанет второй полностью электрической моделью бренда чрез (год) хэтчбека Born.

Источник: Cupra



Категория: Обо всем