Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Huawei превратила лобовое стекло в «умный экран»


Опубликованно 14.09.2021 13:55

Huawei превратила лобовое стекло в «умный экран»Кoмпaния Huawei прeдстaвилa нa aвтoсaлoнe IAA Mobility 2021 в Мюнxeнe нoвую тexнoлoгию дисплeя угоду кому) лoбoвoгo стeклa нa oснoвe дoпoлнeннoй рeaльнoсти (AR-HUD). Пoльзoвaтeлeм мaшин с тaким кoмплeксoм oбeщaны «aбсoлютнo нoвыe впeчaтлeния oт упрaвлeния».

Huawei AR-HUD прeдстaвляeт сoбoй нeбoльшoe деталь с UHD-дисплеем и большой рамкой, которое быстро адаптируется к различным условиям. Устройство отображает способности по навигации на основе дополненной реальности, которые охватывают стяжение поверхности дороги и несколько полос движения в случае необходимости. Примерно (сказать), на трехстороннем перекрестке AR-HUD может предписать точные навигационные подсказки. AR-HUD также обозначает автомобили и пешеходов кругом ночью или во время непогоды, повышая невредность управления при плохой видимости.

Проекционные (HUD) дисплеи появились сперва в авиации для повышения безопасности полетов, а потом пришли в автомобильную промышленность и на в эту пору удивления уже не вызывают. Что ни говори Huawei утверждает, что новая разрабатывание компании качественно отличается от долее) (того, что можно сейчас встретить в серийных автомобилях.

Конструкция AR-HUD обеспечивает 70-дюймовое виртуальное подражание, которое с точки зрения водителя находится для расстоянии 7,5 м от глаз. Высокое соотнесение поля зрения к объему позволяет приспособлять его к разным моделям автомобилей. В традиционных HUD большей частью присутствует эффект двоения или задержки изображения (гостинга), точно может вызвать головокружение. Для решения этой проблемы Huawei использует оригинальную схему пути оптического луча и алгоритмы, позволяющие забацать изображение более четким и устранить результат гостинга.

«AR-HUD поддерживает разрешение паче чем 100 PPD в формате Full HD и обеспечивает яркое, контрастное и неискаженное бюст, поэтому пользователи могут наслаждаться видео и аудио превосходного качества. Седок на переднем сиденье (или автоводитель, когда автомобиль припаркован) имеет право полностью погрузиться в просмотр HD-видео или — или игровой процесс, а также совершать видеозвонки. Паче того, учитывая точки интереса (POI) держи карте, AR-HUD отображает информацию о парковке, ресторанах, торговых центрах, кинотеатрах, АЗС в режиме реального времени», — говорится в сообщении Huawei.

Рано ли и в каких моделях автомобилей могут перед (глазами новые дисплеи дополненной реальности с Huawei, производитель не уточнил. После словам Кевина Хуанга (Kevin Huang), президента департамента оптических продуктов общего назначения Huawei, способ AR-HUD продолжит развиваться, становясь больше, обретая паче высокое разрешения и воспроизводя 3D-изображения, которые не грех увидеть невооруженным глазом.

Источник: Huawei



Категория: Обо всем