Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Continental представила новую шину SportContact 7


Опубликованно 15.09.2021 15:25

Continental представила новую шину SportContact 7Нoвaя лeтняя шинa Continental SportContact   7 дeбютируeт нa рынкe oсeнью 2021 гoдa в 42 типoрaзмeрax с пoсaдoчным диaмeтрoм oт 19 дo 23 дюймoв, a в слeдующeм гoду aссoртимeнт стaнeт eщё рaзнooбрaзнee.

Continental SportContact 7 — «нaслeдницa» прeдстaвлeннoй шeсть лeт нaзaд мoдeли SportContact 6. Сoглaснo внутрeнним испытaниям кoнцeрнa Continental, рeсурс шины нoвoгo пoкoлeния в типoрaзмeрe 245/30 R20 вырoс держи 17%, ходовые характеристики на гоночном треке улучшились получай 10%, тормозной путь на мокрой дороге сократился получай 8%, а на сухой — получи и распишись 6%. Кроме того седьмая получение SportContact обеспечивает лучшую управляемость для мокрой и сухой дороге и повышенное сплетение. С точки зрения экономичности новинке присвоен чин «С» по европейскому стандарту (указывается в этикетке).

Шина SportContact 7 получила асимметричный рисунок протектора, который разработчики опять же назвали адаптивным за счет оригинальных характеристик. Бесцельно, для повышения сцепления во пора торможения, ускорения и при маневрировании в мокрой дороге, при движении в соответствии с прямой «след шины» заканчивается в точке наивысшего стекания воды. В поворотах получай сухом асфальте «след» смещается в внешнее плечо. которое сконструировано таким образом, точно передает наивысшие усилия для стабильного управления. Дальнейшую беспроигрышность обеспечивают новые типы «фиксирующих элементов» закачаешься внешнем плече. которые позволяют локализировать деформацию блоков протектора.

«Технические характеристики SportContact 7 адаптированы к любому классу автомобиля. С этой целью наш брат использовали новые технологии, в том числе наработки до шинам раллийных автомобилей, используемых в зависимости с размера шин, чтобы типичный облик поведения шин линейки SportContact сохранялся во (избежание каждого транспортного средства. То лакомиться, мы имеем индивидуальную конструкцию угоду кому) различных классов автомобилей. Мы и можем адаптировать прочность боковой стенки, сжатие при различных нагрузках, а также ловкость достигать высоких скоростей, управляемости и конструкции каркаса к на брата классу автомобиля», — рассказал мастак Бурхард Вис, руководитель отдела исследований и разработок в сфере легковых и грузовых шин концерна Continental.

Третьим компонентом технологии новой SportContact 7 является резиновая ералаш BlackChili, которая адаптирована к рисунку протектора. До утверждению производителя эта мягкая каша подходит для жесткой, низкопрофильной конструкции шины и малограмотный только обеспечивает хорошие ходовые характеристики, а и значительно меньше изнашивается. Для сего инженерам отдела разработки шин и химикам концерна Continental пришлось выудить некоторых компромиссов. Результатом их сотрудничества является необычная технологическая резиновая конгломерат, которая вместе с рисунком протектора позволяет имеет принципиальное значение улучшить ходовые характеристики.

Continental SportContact 7 была разработана на широкого спектра автомобилей — ото легковых со спортивными свойствами поперед суперкаров. В него входят такие известные модели наподобие Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio, разряд RS от Audi и автомобили BMW M. Также предусмотрены размерности ради спортивных автомобилей компактного класса, как например, Ford Focus III RS и Mini Cooper S Clubman. В ассортименте доступны соответствующие размеры шин пользу кого Porsche 4 S GT, автомобилей Mercedes-AMG, Lamborghini и McLaren. Запланировано подразделение и соответствующих размеров SportContact 7 для таких автомобилей, что Brabus S 65 Rocket 900 Coupé.

Причина: Continental



Категория: Обо всем