Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

BYD пообещала электромобиль в стиле Taycan с дальнобойностью 1000 км


Опубликованно 16.09.2021 20:20

BYD пообещала электромобиль в стиле Taycan с дальнобойностью 1000 кмКитaйскaя кoмпaния BYD прeдстaвилa нoвый кoнцeпт элeктрoмoбиля Ocean-X. Прoпoрциями и дизaйнoм нoвинкa нaпoминaeт Porsche Taycan (xoтя и нe кoпируeт его), кинетика обещана примерно на том но уровне, но основным козырем кому (должно стать запас хода.

BYD Ocean-X построен возьми новой архитектуре e-platform 3.0 с плоской тяговой батареей в техподполье и «первой в мире электрической системой 8 в 1». Чисто это означает, разработчики не указали, отметив единственно, что концепт полноприводный и имеет 800-вольтовую зарядную систему, которая позволяет ради 5 минут «закачать» электричества в 150 км.

С до 100 км/ч разэтакий электромобиль должен ускоряться за 2.9 секунды, ведь есть всего на 0,1 секунды протяжнее Porsche Taycan Turbo S. При этом силовая указание достаточно эффективная, чтобы по потреблению электричества догнать с нынешними моноприводными аналогами, а в сочетании с выверенной аэродинамикой (процент Cd равен 0,21) при полностью заряженной батарее электромобиль следует) что-то сделать проезжать более 1000 км.

Осталось пересидеть, что из заявленного появится в серийной машине. Все сроков появления подобной модели BYD маловыгодный назвала.

Источник: Carscoops



Категория: Обо всем