Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Bosch представил зарядный кабель электромобиля без блока управления


Опубликованно 18.09.2021 14:55

Bosch представил зарядный кабель электромобиля без блока управленияНoвый зaрядный кaбeль Bosch с интeгрирoвaннoй тexнoлoгиeй упрaвлeния и бeзoпaснoсти пoдключaeтся к бытoвoй рoзeткe либо зaряднoй стaнции и при этoм oбxoдится бeз привычнoгo в тaкиx случaяx «кирпичa зaряднoгo блoкa» — кaк в просторечии называют неизмеримый встроенный в кабель блок управления.

Гибочный смарт-кабель Bosch весит в меньшей мере трех килограммов, что в среднем, нате 40% меньше обычных зарядных кабелей с блоком управления. Быть этом устройство экономит не в какие-нибудь полгода вес, но и место в багажнике, потому как поставляется с адаптерами для вилок Type 2 и бытовых розеток, а следственно водитель сможет свободно выбирать, заряжаться на дому или от зарядной станции в дороги — дальнейший кабель не понадобится.

Трехфазный провод обеспечивает так называемые режим 2 и устав 3 зарядки переменного тока мощностью прежде 22 кВт. Технология каждой с вилок делает процесс зарядки безопасным и надежным. Разъединение Type 2 на автомобильном конце кабеля заключает компоненты для управления и контроля мощности зарядки. Получай другом конце бытовая вилка с адаптером включает термостат и устройство защитного отключения. Сие гарантирует отсутствие перегрузки или перегрева инда при регулярной подзарядке от бытовой розетки с мощностью зарядки прежде 3 кВт.

Новый кабель был разработан в чудо) как короткие сроки: команде разработчиков посчастливилось подготовить продукт к выводу на торг всего за 18 месяцев. Так чтобы иметь возможность интегрировать системы управления и безопасности в компактные разъемы, инженеры Bosch чувствительно уменьшили размер электронных компонентов после сравнению с прежними в «громоздких» блоках управления.

«С через этого универсального зарядного кабеля Bosch делает электромобильность всё ещё более удобной для клиентов», — рассказал д-р Уве Гакстаттер, руководитель подразделения Bosch Powertrain Solutions. «Ты да я хотим сделать новый кабель стандартным оборудованием к электромобилей».

Bosch планирует сделать первые шаги продажу нового смарт-кабеля производителям автомобилей и автовладельцам в середине 2022 лета.

Источник: Bosch



Категория: Обо всем