Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Какие машины подпадают под льготы при растаможке


Опубликованно 18.09.2021 17:45

Какие машины подпадают под льготы при растаможке

Прoблeму eврoнoмeрoв в Укрaинe пытaлись рeшить дaвнo: на влaдeльцeв aвтoмoбилeй нa eврoпeйскиx нoмeрax ввoдили льгoтный пeриoд к рaстaмoжки. кaк пoртaл, кoтoрый зaбoтится o вaшиx дoxoдax, узнaл, ктo смoжeт вoспoльзoвaться льгoтaми нa растаможку.

Ухватиться льготами смогут не все владельцы еврономеров. Подо действие законов подпадают машины, которые за состоянию на 31 декабря 2020 лета находились в Украине в таможенном режиме временного ввоза неужто транзита. Эти автомобили должны водиться «бывшими в употреблении» и заключать возраст более пяти лет.

Махинация закона распространяется на транспортные имущество, предусмотренные украинским классификатором товаров внешнеэкономической деятельности за кодам 8703 и 8704, то жрать на легковые авто и автомобили чтобы перевозки грузов общей массой невыгодный более 3,5 тонны.

Основной льготой является ведь, что на владельца еврономера, некоторый решил его растаможить, не кончайте составлен протокол за нарушение таможенных правил, предусмотренных статьями 470, 481 и 485 Таможенного кодекса Украины. Уймись говоря, владельца еврономера не оштрафуют нате 170 тыс. грн.

Однако получай это можно рассчитывать лишь около условии уплаты добровольного взноса в сумме 8 500 грн. Дьявол же одновременно является необходимым условием чтобы растаможки авто.

Кроме того, автомобили облагаются налогом соответственно льготной ставке налога на добавленную стоимостное выражение, а сумма акциза не будет быть обусловленным от стоимости машины.

Документы, с намерением растаможить машину на еврономерах:

  • регистрационные (технические) документы получи и распишись транспортное средство (как правило, сие технический паспорт);
  • документы, подтверждающие основание собственности лица на транспортное возможность (как правило, это договор купли-продажи) другими словами право им распоряжаться и декларировать (равно как правило, это доверенность);
  • счет-своеобразие (инвойс) или другой документ, какой-никакой определяет стоимость товара (возможно, сие будет один и тот а документ, подтверждающий право собственности).

Все на свете документы подаются вместе с таможенной декларацией.

Растаможить машину имеется возможность в любом таможенном органе на всей территории Украины. С их перечнем дозволено ознакомиться по ссылке.

Подробнее читайте в материале — (как) будто оформить авто на еврономерах

Сноска :

  • 15 июня введены в действие законы № 1402-ІХ и № 1403-ІХ. Они дают владельцам (авто)машина на еврономерах временную возможность выполнить упрощенное таможенное оформление своих транспортных средств и израсходовать меньшую сумму налогов и сборов и других обязательных платежей.
  • этой возможностью (бог) велел воспользоваться до 10 ноября 2021 лета. Для участников боевых действий век несколько больше — постановитель определяет для них предельным сроком 8 февраля 2022 возраст.


Категория: Технологии