Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Huawei запатентовала смартфон с выдвижным дисплеем и поддержкой жестового управления


Опубликованно 21.09.2021 06:00

Huawei запатентовала смартфон с выдвижным дисплеем и поддержкой жестового управления

Huawei зaпaтeнтoвaлa ужe втoрoй смaртфoн с выдвижным дисплeeм. В oтличиe oт рaстягивaeмoгo Mate X Rollable, нoвoe устрoйствo пoлучилo нeoбычнoe упрaвлeниe.

Складно патентной документации на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO), выдвижным дисплеем смартфона разрешено управлять как посредством прикосновений к нему с тактильной обратной связью, скажем и с помощью жестов. При этом пробиваться в л экран устройства может в сопровождении звуковых эффектов, скрывающих гром работы механизма.

Перед расширением дисплея держи нём появляется ползунок, который позволит править процессом и будет доступен для обеих способов — тактильного и с помощью жестов.


Карнация: LetsGoDigital

Работа второго метода кончайте обеспечиваться камерой и/или датчиком движения. Клеймящий по описанию, при жесте налево экран выдвигается, а вправо — возвращается в исходное тезис.


Изображение: LetsGoDigital

Кроме того, у пользователя (у)потреблять возможность регулировать скорость процесса, которая пора и совесть знать меняться в зависимости от зафиксированного датчиком неужто камерой количества пальцев, задействованных в жесте. В свою очередь в патенте сказано, что устройство получит поддержку стилуса.

Датировка релиза смартфона с выдвижным дисплеем ото Huawei пока неизвестна.



Категория: Технологии