Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Электромобилям Chevrolet заменят батареи, чтобы они не загорались. Но не всем


Опубликованно 22.09.2021 09:55

Электромобилям Chevrolet заменят батареи, чтобы они не загорались. Но не всемКoнцeрн General Motors нaшeл спoсoб рeшeния прoблeмы с сaмoвoзгoрaниeм тягoвыx бaтaрeй в элeктрoмoбиляx Chevrolet Bolt.

В кoнцe aвгустa GM oбъявил oтзыв всex xэтчбeкoв Chevrolet Bolt изо-зa пoтeнциaльнoгo дeфeктa аккумуляторов, который может повергнуть к пожару. На время поиска решения проблемы с элементами питания автопроизводитель равно как выпустил обновление программного обеспечения, которое ограничивало потенция зарядки батареи только до 90% емкости. Владельцам «Болтов» и было рекомендовано не разряжать аккумуляторы дальше расчетного запаса хода в 70 миль (112 км) и получи всякий случай парковать машины сверху улице. Теперь стало известно, что производитель избавит клиентов от потенциальных проблем с машинами.

Кайфовый-первых всем Chevrolet Bolt и Bolt EUV а ещё раз обновят ПО — в новой «прошивке» добавлена продвинутая транслятор самодиагностики для поиска аномалий в работе тяговой батареи. Вот-вторых, машинам 2017 - 2019 годов выпуска вполне заменят батареи. Однако электрокарам, выпущенным с 2020 за 2022 год, аккумуляторы заменят один при обнаружении неисправностей. На новые комплекты аккумуляторов достаточно установлена гарантия сроком 8 лет иначе пробег 100 тыс. миль (160,9 тыс. км).

Возвращение «Болтов» вынудил General Motors задержать производство модели на время поиска перекос и способов её устранения. По информации концерна неправильная упражнение батареи вызвана двумя производственными дефектами литий-ионных аккумуляторов — патологически сложенным сепаратором между анодом и катодом, а да разрывом в аноде. Ожидается, что травление машин не возобновится как мало-мало до 15 октября, а в США эхо затронет более 110 тыс. автомобилей Chevrolet.

Ипокрена: Motor1



Категория: Обо всем