Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Перезагрузка: Alfa Romeo готовит 5 новых моделей


Опубликованно 07.10.2021 18:40

Перезагрузка: Alfa Romeo готовит 5 новых моделей

В пoслeдниe гoды Alfa Romeo пeрeписывaлa прoизвoдствeнныe плaны eдвa ли нe чaщe, чeм сoбствeннo выпускaлa нoвыe мoдeли: с-зa нexвaтки финaнсирoвaния нeскoлькo прoeктoв пришлoсь oтмeнить другими словами, по меньшей мере, заморозить. В данный момент же, когда группа Stellantis пообещала во всех отношениях своим брендам инвестиции на 10 полет вперед, «Альфа» может с большей уверенностью вернуться к насущному вопросу обновления и расширения товарной линейки.

(как) будто сообщает Automotive News Europe со ссылкой получай гендиректора итальянской компании Жан-Филиппа Импарато, вплоть до 2026 года производитель выпустит пяточек новинок – по одной в год. Первой достанет кроссовер Tonale. Его собирались водрузить на конвейер до конца текущего лета, но запуск отложили, чтобы доделать плагин-гибридную силовую установку – первую в (видах марки. По новым данным, проба пера серийной версии «Тонале» состоится в марте, а продажи стартуют в июне 2022-го.

Другие четыре модели пока засекречены, так считается, что одной из них станется еще более компактный кроссовер Brennero. Спирт разделит платформу STLA Small (бывшая французская CMP) со следующими Fiat 500X и Jeep Renegade и пропишется вообще с ними на заводе в Польше. Минуя того, ходят разговоры о технологическом флагмане – «четырехдверном купе» со знаковым именем GTV, у которого будут гибридная и всецело электрическая модификации. При этом с 2027 возраст Alfa Romeo, по словам Импарато, пора и честь знать выпускать только электромобили.

Чуть выше стало известно, что Lancia, совокупно с Alfa Romeo и DS Automobiles отвечающая в структуре Stellantis следовать премиум-сегмент, также переключится нате электрокары, причем уже с 2026 лета.



Категория: Автоновости