Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Alfa Romeo хочет сохранить Райкконена. Но не в качестве пилота


Опубликованно 08.10.2021 13:55

Alfa Romeo хочет сохранить Райкконена. Но не в качестве пилотаКими Рaйккoнeн зaвeршит кaрьeру пилoтa Фoрмулы 1 в кoнцe нынeшнeгo сeзoнa. Лапландский гoнщик гoвoрит, чтo пoкa сaм нe знает, нежели будет дальше заниматься в своей карьере. Большая шишка его команды Фредерик Вассер хотел бы поддержать Райкконена в Alfa Romeo в качестве консультанта.

«Я видел, точно у него уже есть предложения изо других гоночных серий или по всей вероятности того, – сказал Вассер. – Но предпочтительно дать ситуации успокоиться. Потом у нас короче время обсудить будущее. Я более, нежели хочу оставить Кими в команде в каком-либо статусе, хотя ему нужно время.

Думаю, ради него было бы ошибкой вот-вот выбрать какой-то вариант. Ему приходится успокоиться, чтобы понять, что такое намерение значит и потом уж принимать его».

Вслед три года в Alfa Romeo лучшим результатом Райкконена получается четвертое место. Вассер отметил, зачем хотя добиться серьезных результатов у Кими и команды безграмотный вышло, пилот проявил множество полезных качеств:

«Он принес в команду индивидуальный опыт, ведь он 20 полет выступал за чемпионские команды, боролся ради титулы. Это сильно помогло нам в развитии. Я говорю безвыгодный о ежедневных результатах, а в среднесрочном развитии.

К тому а, он сильно поднял имидж нашей команды».


Категория: АвтоМотоСпорт