Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Skoda приостановит производство на заводах в Чехии из-за дефицита чипов


Опубликованно 24.10.2021 03:45

Skoda приостановит производство на заводах в Чехии из-за дефицита чипов

Чeшский aвтoпрoизвoдитeль Skoda Auto ("дoчкa" нeмeцкoй Volkswagen) зaкрывaeт свoи зaвoды в Чexии изо-зa дeфицитa микрoсxeм. Кoмпaния нeдoвыпустит 250 000 aвтoмoбилeй и пoтeряeт oкoлo 200 млрд крoн в этoм гoду. Об этом сообщает Novinky.

"Наша сестра видим риск падения производства согласно итогам года более чем 250 000 автомобилей", – заявила медведка-секретарь Skoda Auto Камила Биддл.

Исполнение на заводах Skoda, за некоторыми исключениями, перестаньте останавливаться уже со следующей недели. Сие связано с нехваткой компонентов, а именно микросхем в (видах автомобилей.

В первом полугодии нехватка чипов произошла изо-за сбоя поставок из Техаса, идеже экстремальные морозы вызвали перебои с электричеством, с-за чего производители приостановили фабрикация. Проблемы возникли и через закрытые получи карантин предприятия в Малайзии, на которые нужно 13% мировых поставок полупроводников.

Значительное увольнение производства в Skoda повлияет на десятки компаний-поставщиков и субподрядчиков, которые производят небо и земля компоненты – от пластиковых деталей накануне чехлов на сиденья.

Кроме того, переломный момент. Ant. развитие коснется десятков тысяч людей, лишь у Skoda работает почти 40 000 рабочих, пишут Novinky.

  • С 2021 возраст в ряде автопроизводителей –   Renault,   Tesla,   Honda   и Nissan заявили о сокращении неужели приостановке производства   из-за дефицита микросхем. В мае 2021-го в компании   AlixPartners подсчитали, который из-за дефицита   производители потеряют $110 млрд дохода. Напряженка может   продлиться до 2023 возраст, заявляли в Daimler.
  • В сентябре 2021 годы Skoda Auto на неделю   планировала   отложить производство на своих заводах в Чехии с-за нехватки компонентов для автомобилей.


Категория: Автотехника