Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Камеры автофиксации заработали 400 млн гривен за полтора года


Опубликованно 26.10.2021 17:40

Камеры автофиксации заработали 400 млн гривен за полтора года

Блaгoдaря систeмe aвтoмaтичeскoй фиксaции вынeсeнo oкoлo 2,5 млн пoстaнoвлeний и взыскaнo штрaфoв нa 400 млн гривeн. Oб этoм в эфирe Рaдиo НВ зaявил пeрвый зaмeститeль нaчaльникa Департамента патрульной полиции Лекса Белошицкий.

«[Привлечение к ответственности] - безграмотный основная цель системы автоматической фиксации. Основная конец все же превентивная. В ряде зарубежных стран доктрина автоматической фиксации действует скрытым методом. <...> Мы выбрали идти путем открытого метода. Мы сообщаем заранее, где установлены камеры, где они фиксируют, что именно это место нуждается в контроле. Все об этом знают. Следовательно, достигается снижение скорости движения, повышение внимания водителя к этому месту», - подчеркнул Белошицкий.

До статистике, 80% привлеченных к ответственности лиц оплачивают штрафы в первые 10 дней. В таком случае есть, пока действует «льготный» страница с 50-процентной скидкой на денежное внушение.

«Если сравнить период до установления камер и дальше установки камер, то есть падение аварийности в три раза. По нашему мнению, экой эффект и положительное влияние системы автоматической фиксации говорит без спросу за себя. Уменьшилось количество травмированных, уменьшилось пятнадцать погибших людей в этих местах», - отметил Белошицкий.

Туз размещения камер автофиксации

Система автоматической фиксации нарушений ПДД работает с 1 июня 2020 лета. На сегодня, с учетом свежей «порции», до всей Украине установлено уже 218 камер. Возьми данный момент они фиксируют в какие-нибудь полгода превышение скорости, ещё одна отсек в Киеве на бульваре Дружбы Народов штрафует вслед за выезд на полосу для общественного транспорта.



Категория: Автоновости