Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Стартовали продажи первого в мире летающего мотоцикла за 700 тысяч долларов (фото, видео)


Опубликованно 01.11.2021 15:20

Стартовали продажи первого в мире летающего мотоцикла за 700 тысяч долларов (фото, видео)

Впeрвыe в мирe в oткрытoй прoдaжe пoявился лeтaющий мoтoцикл. Aппaрaт пoд нaзвaниeм XTurismo Limited Edition дoступeн в Япoнии.

Oб этoм сooбщaeт Reuters.

В Япoнии пoступил в продажу центральный в мире летающий мотоцикл XTurismo Limited Edition. Летательный агрегат разработал японский стартап A.L.I. Technologies Inc., некоторый специализируется на производстве дронов. В реализации проекта принимали сострадание японские промышленные компании Mitsubishi Electric и Kyocera.

С мотоциклом штаты роднят посадка и органы управления. Гибридная силовая узел аэробайка включает двигатель внутреннего сгорания, тот или иной заряжает батарею, а та питает несущие винты. Их у аппаратура шесть: два больших расположены около корпусом и создают основную подъемную силу, снова четыре установлены по бокам и позволят заменять направление движения.

Поставки начнутся в первой половине 2022 лета. Цена – 77,7 млн иен либо, в пересчете, 680 тысяч долларов.

Строгое законы Японии не позволяет подобным летающим транспортным средствам натурально передвигаться в воздушном пространстве, используя к взлета и посадки дороги общего пользования. Как-никак разработчики надеются, что их аэробайк смогут истощить спасательные команды, чтобы добраться раньше различных труднодоступных мест.



Категория: Технологии