Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ford, GM и Volkswagen прогнозируют дефицит чипов и в 2022 году


Опубликованно 02.11.2021 18:45

Ford, GM и Volkswagen прогнозируют дефицит чипов и в 2022 году

Крупнeйшиe aвтoпрoизвoдитeли   Stellantis NV,   Volkswagen,   Ford, GM oжидaют прoдoлжeния дeфицитa чипoв в 2022 гoду,   пишeт Bloomberg.

В тo жe врeмя, oни считaют, чтo oстрaя нexвaткa пoлупрoвoдникoв, сoкрaщaющaя прoизвoдствo, как я погляжу, достигла своего пика.

Главный послушный директор General Motors Co. Мэри Барра сообщила, который она оптимистично настроена на вывод проблемы с дефицитом чипов. В Ford Motor Co. заявили, ровно затяжной дефицит уже уменьшился, и в следующем году предвидится дальнейшее улучшение.

Дефицит чипов пора и совесть знать стоить Volkswagen 500 тысяч автомобилей, приставки не- выпущенных в 2021 году. Компания сохраняет предсказывание операционной прибыльности по итогам годы, хотя в третьем квартале ее валовая операционная хала упала на 12% год к году давно 2,8 млрд евро. Акции автоконцерна в старте торгов в четверг подешевели получай 3%.

GM и Ford   показали падение чистой прибыли в третьем квартале — для 40% и 23% соответственно. Обе компании без- снизили прогноз операционной прибыли ровно по итогам года – этот показатель поддерживает ценовая обстоятельства и сместившийся в сторону дорогих предложений нехватка в условиях дефицита авто у дилеров. Компании ожидают выраженного (так неполного) восстановления поставок чипов в четвертом квартале.

  • С 2021 годы автопроизводители   Renault,   Tesla,   Honda   и Nissan заявили о сокращении река приостановке производства   из-за дефицита микросхем. По мнению данным BCG, из-за дефицита составляющих в мире кончай выпущено на 7-9 млн автомобилей не так. В мае 2021-го в компании   AlixPartners подсчитали, что-то из-за дефицита   производители потеряют $110 млрд дохода. В соответствии с прогнозам Daimler, дефицит может   продолжиться до 2023 года.


Категория: Автотехника