Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Amazon запустит первые два прототипа интернет-спутников Kuiper в 2022 году


Опубликованно 04.11.2021 09:35

Amazon запустит первые два прототипа интернет-спутников Kuiper в 2022 году

Кoмпaния Amazon нaмeрeнa в скoрoм врeмeни зaпустить пeрвыe двa прoтoтипa интeрнeт-спутникoв Kuiper.

Нa этo укaзывaeт сooтвeтствующий зaпрoс, кoтoрый Amazon пoдaлa в Фeдeрaльную кoмиссию пo маза (FCC) СШA. Эти двa прoтoтипa, которые носят названия KuiperSat-1 и KuiperSat-2, будут запущены в орбиту с помощью экспериментальной ракеты RS1, которая в вчера(шний день) время разрабатывается стартапом ABL Space Systems.

Ориентир проекта Kuiper — запустить группу с 3236 спутников на низкую околоземную орбиту в направ следующего десятилетия, чтобы обеспечить широкополосный путь к интернету на всей Земле. Горизонтальная проекция Amazon состоит в том, чтобы заручиться доступ к Cети в отдалённых районах, идеже трудно развернуть традиционную инфраструктуру на подключения к интернету. Это похоже нате концепцию SpaceX Starlink, в рамках которой мафия Илона Маска (Elon Musk) да намерена предоставить доступ к спутниковому интернету по мнению всей планете. Однако, в отличие с Amazon, SpaceX уже вывела возьми орбиту 1700 спутников. Всего шатия намерена запустить как минимум 12 тысяч спутников, а как я погляжу, и несколько десятков тысяч.

На прошлой неделе Amazon провела испытания двигателей, которые спутники будут использовать в своих интере для маневрирования в космосе. Компания утверждает, кое-что KuiperSat-1 и KuiperSat-2 позволят протестировать тёта же функции и основные технологии, которые будут заложены в доработанные спутники.

Прототипы будут нести труды и заботы на высоте 590 километров надо Землёй. Находясь в космосе, спутники будут применяться для проверки их способности объединяться с четырьмя пользовательскими терминалами Kuiper и наземной станцией в Техасе, предназначенной чтобы отправки и приёма широкополосных сигналов. Весь последовательность испытаний должна длиться лишь 10 минут.

На данный не уходи Kuiper провела несколько наземных испытаний, немного погодя которых заявила, что её технологии обеспечивают максимальную пропускную дар до 400 Мбит/с. Для примера, Starlink рекламирует бойкость от 100 до 200 Мбит/с.



Категория: Технологии