Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Toyota представила маленький кросс-хэтч Aygo-X с литровым мотором


Опубликованно 08.11.2021 06:25

Toyota представила маленький кросс-хэтч Aygo-X с литровым моторомНoвый Toyota Aygo-X — нaслeдник eврoпeйскoгo xэтчбeкa A-клaссa Toyota Aygo. Aвтoмoбиль стaл зaмeтнo крупнee, пoлучил бoлee высoкую пoсaдку и рaсширeннoe oснaщeниe, a вoт двигaтeль сoxрaнил прeжний.

Toyota Aygo-X спрoeктирoвaн eврoпeйским пoдрaздeлeниeм Toyota спeциaльнo в (видах eврoпeйскиx рынкoв. «X» в нaзвaнии слeдуeт читaть нe кaк «Буква», a кaк «Cross», чтo пo зaявлeнию прoизвoдитeля подчеркивает сдоба автомобиля к кроссоверам. На это в свой черед намекает черный пластиковый обвес, фальшивка защитных накладок на бамперах, приумноженный на 11 мм клиренс и крупные железный конь диаметром от 17 до 18 дюймов.

За сравнению с предыдущим поколением длина увеличена держи 235 мм (до 3700 мм), просвет — на 125 мм (по 1740 мм), высота — бери 50 мм (до 1510 мм). Колесная центр растянута на 90 мм (до самого 2430 мм).

1

2

3

4

Прошлые два поколения Toyota Aygo разрабатывались в кооперации с концерном PSA Peugeot Citroen, какой-никакой продавал аналогичные хэтчбеки под видом Citroën C1 и Peugeot 107/108. Новоявленный Aygo-X японская компания создавала сделано без помощи PSA, тем не не в такой мере французский след в проекте все а сохранился — за внешний род и интерьер новинки отвечал собственный проектирование-центр Toyota ED2, расположенный один шаг от Ниццы на французском Лазурном берегу.

«Кроссоверный» Aygo пора и совесть знать доступен только в пятидверной версии (в прежних поколениях в свою очередь были трехдверки) и с передним приводом. В качестве опции интересах модели предложена складная мягкая сильная рука.

1

2

В основу автомобиля легла модульная программный документ GA-B (разновидность Toyota Global New Architecture, сокр. TNGA), которая опять же использована в новых Toyota Yaris и Yaris Cross. Созданный для самых узких городских улиц, Aygo-X выделяется малым диаметром разворота в 4,7 м. Присутствие этом угол наклона передних стоек увеличен нате 10% — до 24 градусов, чтобы улучшения обзора. А сидения были подняты возьми 55 мм, так что днесь водитель и пассажиры не будут отведать себя ущемленными по сравнению с другими участниками дорожного движения.

Пикет багажника выросла на 125 мм, а масштаб увеличен со 168 до 231 литра. Наименьший объем со сложенными спинками заднего ряда — 829 л. В задних дверях остались характерные во (избежание прошлых Aygo сдвижные стекла, раствор открытия которых регулируется вручную «крючком» в углу.

1

2

Современный Toyota Aygo-X по умолчанию имеет семь подушек безопасности, начиная центральную между передними сиденьями. Разработчики обещают совершенствование акустического комфорта в движении и расширение комплекса электронных ассистентов. Худой входит в базовое оснащение и предусматривает автоматическое аварийное препятствование с радаром и фронтальной камерой.

 

1

2

Что синь-порох в глазу возможный двигатель — трехцилиндровый «атмосферник» 1KR-FE объемом 1.0 л (72 л.с.). Базовая дом передач — пятиступенчатая «механика», а в качестве альтернативы предложен вариатор. Впопад, у прежнего Aygo был «робокар» с одним сцеплением.

Производить Toyota Aygo-X будут вслед за тем же, где и предыдущие поколения Aygo — в Чехии. Серийное хозяйство должно стартовать в декабре. Цен (сих нет.

Источник: Toyota



Категория: Обо всем