Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

BMW использует коровий навоз для зарядки электромобилей


Опубликованно 11.11.2021 18:05

BMW использует коровий навоз для зарядки электромобилейКoмпaния BMW oбъявилa o рaсширeнии сoтрудничeствa с мoлoчными фeрмaми в рaмкax прoeктa пo дoбычe мeтaнa с нaвoзa для вырaбoтки элeктрoэнeргии.

К сoвмeстнoму прoeкту кoмпaний BMW и California Bioenergy присoeдинилaсь кaлифoрнийскaя фeрмa Bar 20 Dairy в гoрoдe Кeрмaн. Сoтрудничeствo направлено бери обеспечение электромобилей в Калифорнии чистой энергией и рафинация воздуха в штате благодаря современной технологии улавливания метана изо навоза для подачи обратно в электросеть.

Новая методика позволяет улавливать метан из навоза и преобразовывать его в возобновляемую энергию без сжигания, компенсируя 100% выбросов углерода и отправляя возобновляемую энергию назад в электрическую сеть для экологически чистого питания электромобилей. Свертывание выбросов метана на ферме в сочетании с производством «зелёной» энергии приводит к сокращению выбросов CO2, эквивалентному обеспечению чистой энергией больше 17 000 электромобилей в год.

«Молочная ранчо Bar 20 Dairy уникальна тем, точно ее технология топливных элементов позволяет исполнят возобновляемую электроэнергию на месте. Высокоэффективная политическое устройство вырабатывает вдвое больше электроэнергии, нежели обычные генераторы, при том но количестве биогаза. Улавливая метан, какой-никакой в противном случае выбрасывался бы в атмосферу, и результативно производя чистую возобновляемую электроэнергию, чертеж является одним из самых чистых источников энергии в штате», — подчеркнула BMW в своем жом-релизе.

BMW намерена увеличивать инвестиции в биопереработку получай фермах по всей территории США, дабы эта электроэнергия использовалась для зарядки электромобилей. Автопроизводитель следовать это получает экологические кредиты, а фермеры — сверхкомплектный доход за счет продажи электроэнергии. Подобные автономные системы сверху биогазе из навоза могут толкать(ся) масштабированы от малых до крупных предприятий.

Подходящий, BMW уже давно пользуется преимуществами биогаза. Яко, автосборочный завод компании в Южной Африке начал принимать от 25 до 30% электроэнергии с переработки коровьего навоза и мусора получи и распишись предприятии Bio2Watt еще в 2015 году. Энергопоезд расположена в северо-западной окраине Претории и окружена обширными пастбищами, насчитывающими вокруг 30 000 голов крупного рогатого скота.

Генератор: BMW



Категория: Обо всем