Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Хэмилтон решил выиграть титул правильно, а не как Сенна с Простом


Опубликованно 12.11.2021 15:30

Хэмилтон решил выиграть титул правильно, а не как Сенна с ПростомЗa пятеро гoнoк дo кoнцa сeзoнa Мaкс Фeрстaппeн oпeрeжaeт Льюисa Xэмилтoнa нa 12 oчкoв – иx срaжeниe рaзвoрaчивaeтся нeпрeдскaзуeмo, инициaтивa пoстoяннo пeрexoдит изо рук в руки, и спрoгнoзирoвaть исxoд сeзoнa сeйчaс eдвa ли вoзмoжнo.

O напряжении в этой дуэли чу столкновения гонщиков в Сильверстоуне и Монце – с грехом пополам ли кто-то возьмется доказывать, что в финальной части сезона пишущий эти строки не увидим похожих эпизодов.

Без дальних слов модно сравнивать противостояние Макса и Льюиса с популярным сражением Айртона Сенны с Аленом Простом. Двойка чемпиона мира были достойными соперниками, приставки не- готовыми уступить. Из-за сего судьбу титула в 1989 и 1990 годах решали их столкновения получи трассе.

В недавнем интервью таблоиду Daily Mail правитель Mercedes F1 Тото Вольф сказал: «Тот, кто такой впереди [в чемпионате], наверняка попробует изготовить то же самое, что в годы Сенны и Проста.

По своему усмотрению я никогда не даю никому инструкций воспылать страстью в соперника, но если все сие затянется до последней гонки, триумф в которой принесет титул, то они будут воевать жестко».

В преддверии Гран-при Мексики Льюиса Хэмилтона попросили объяснить слова своего босса.

«Я неважный (=маловажный) читал этих слов Тото, хотя очень сомневаюсь, что он намекает держи возможность [новых аварий], – ответил сэр семикратный. –   Наша сестра никогда не побеждали в чемпионате вслед за счет этого. Я никогда не выигрывал где-то титул и никогда не хотел. Сие моя позиция.

Я здесь для того, с целью одерживать победы правильно – благодаря чистому мастерству, целеустремленности и упорному труду».

Льюис добавил, яко в этом сезоне ему приходится лезть из кожи изо всех сил в сражении с Ферстаппеном, а своевольно год назвал «самых захватывающим вслед за бог знает сколько лет».

«Знаете, напере я уже выигрывал титулы, – объяснил англосакс. – Но всегда стремился побеждать как положено. А если не выходит, проигрывать в свою очередь надо правильно: с достоинством и зная, почто ты сделал все возможное и действовал верным образом.

Сие все, что в твоих силах. Твоя милость отдаешь всего себя работе и своей команде. Если нет не получается, значит надо долгоденствовать дальше и готовиться к новой битве».


Категория: АвтоМотоСпорт