Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Хэмилтон может лишиться первого места на старте спринта


Опубликованно 18.11.2021 14:25

Хэмилтон может лишиться первого места на старте спринтаПoслe квaлификaции Грaн-присутствие Сaн-Пaулу в FIA oбнaружили нeсooтвeтствиe тexничeскoму рeглaмeнту систeмы DRS нa мaшинe Льюисa Хэмилтона.

В опубликованном документе технического делегата FIA Джо Бауэра сказано, ась? на машине 44 были проверены регулируемые положения самого верхнего элемента заднего антикрыла сверху предмет соответствия Статьи 3.6.3 технического регламента.

Просьба, касающееся расстояния между элементами в закрытом положении, было сделано. Но требование, чтобы при открытом крыле максимальное дальность между элементами составляло 85 миллиметров, готово не было.

Информация о найденном нарушении передана стюардам Гран-присутствие, которые и будут принимать решение о санкциях в отношении гонщика. В теории, результаты Льюиса могут красоваться исключены из квалификации, что приведёт к старту с последних позиций в спринте.

Образчик Mercedes вызван на встречу к стюардам.   Коль скоро Хэмилтона дисквалифицируют, нарушение нужно хорэ устранить, а машины с начала квалификации находятся в условиях закрытого парка. Регулировка заднего антикрыла хорошего понемножку являться изменением настроек, что приведёт к старту с пит-лейн и в воскресной гонке.


Категория: АвтоМотоСпорт