Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Tesla снова отзывает несколько тысяч авто


Опубликованно 19.11.2021 12:20

Tesla снова отзывает несколько тысяч авто

Кoмпaния Tesla oбъявилa oб oтзывe примeрнo 7 600 элeктрoкaрoв в СШA в рычаги с пoтeнциaльнoй нeиспрaвнoстью пoдушeк бeзoпaснoсти вoдитeля. Прeдпoлaгaeтся, чтo в aвтoмoбиляx Model S и Model X 2021 лета выпуска эйрбэг водителя в момент столкновения может возобновиться, что несёт угрозу жизни и здоровью пользователей.

Официальное оповещение об отзыве автомобилей будут разосланы их владельцам числом почте, начиная с 7 января 2022 лета. Сообщается, что неисправность будет на даровщинку диагностирована и устранена силами производителя.

Отметим, сколько ранее с проблемой неисправных подушек безопасности столкнулась шарашка Volvo. Производителю пришлось отозвать порядком сотен тысяч старых седанов и универсалов изо-за подушек, которые в момент аварии могли в буквальном смысле вскипеть и нанести дополнительный урон водителю и пассажирам. Подина отзыв попали такие модели, словно Volvo S60, S80, V70 и XC70.

Напомним, как в случае этих автомобилей из-ради перепадов температур и влажности выходит изо строя так называемый инфлятор - организация, содержащее в себе химическое вещество, которое лещадь действием датчика о столкновении выделяет значительное обилие газа, надувающего подушку безопасности. Зато неисправный инфлятор может в буквальном смысле фр взорваться, превратив оболочку подушки в снаряд.



Категория: Автоновости