Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Дефицит чипов. В Ивано-Франковске остановил работу производитель кабелей для Skoda и Opel


Опубликованно 24.11.2021 15:55

Дефицит чипов. В Ивано-Франковске остановил работу производитель кабелей для Skoda и Opel

Гoсудaрствeннoe прeдприятиe "Прoизвoдствeннoe oбъeдинeниe "Кaрпaты"   изо Ивaнo-Фрaнкoвскa вынуждeнo oстaнoвить прoизвoдствo в рычаги с мирoвым дeфицитoм чипoв. Oб этoм зaявил нaчaльник гoспрeдприятия Влaдимир Кыцькa,   сooбщaeт мeстнoe издaниe Гaличинa.  

Прeдприятиe производит кабельно-проводниковую продукцию к автомобилям Skoda и Opel.

Владыка госпредприятия сообщил, что поскольку некоторые заводы в Европе стоят из-по (по грибы) отсутствия чипов, то и Карпаты вынуждены брать под защиту, потому что не получают заказов.   В сентябре богемский автопроизводитель Skoda Auto приостановил осуществл из-за нехватки чипов.

"К сожалению, невыгодный может быть так, что заводы, производящие составляющие к (авто)машина стоят, и только ПО Карпаты работает, потому-то что все заводы между с лица связаны и работают на единый коэффициент полезного действия – изготовление машины", – рассказывает возлюбленный.

Чтобы не увольнять работников, босс на время отсутствия заказов оформляет простои. Шаг сейчас ведет переговоры с иностранными партнерами-заказчиками, с тем чтобы увеличить эти выплаты.

Несмотря сверху это, на некоторых проектах компания сокращает сотрудников, поскольку нет стабильных заказов. Многие такие рабочая сила вынуждены уехать на заработки после границу.

Производственное объединение Карпаты — государственное гешефт военно-промышленного комплекса Украины. Входит в каталог предприятий, имеющих стратегическое значение исполнение) экономики и безопасности Украины.   С 2007 возраст предприятие экспортировало электрокабели для автомобилей известных европейских марок -   Audi Q7, Opel Astra, Skoda Scala, Skoda Rapid, Skoda Kodiaq,Volkswagen Touareg та Porsche Cayenne.
  • С 2021 возраст в ряде автопроизводителей –   Renault,   Tesla,   Honda   и Nissan заявили о сокращении возможно ли приостановке производства   из-за дефицита микросхем. В мае 2021-го в компании   AlixPartners подсчитали, словно из-за дефицита   производители потеряют $110 млрд дохода. Нехватка может   продлиться до 2023 возраст, заявляли в Daimler.
  • В сентябре 2021 возраст Skoda Auto на неделю   планировала   затормозить   производство на своих заводах в Чехии изо-за нехватки компонентов для автомобилей.
  • В октября   Skoda сообщал, сколько   приостановит производство на заводах в Чехии изо-за дефицита чипов.


Категория: Автотехника