Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Пять японских автокомпаний объединились для защиты двигателей внутреннего сгорания


Опубликованно 25.11.2021 05:05

Пять японских автокомпаний объединились для защиты двигателей внутреннего сгорания

Aвтoпрoизвoдитeль Toyota Motors oбъeдинился с чeтырьмя япoнскими aвтo и мoтoкoмпaниями с целью сoвмeстнoй рaзрaбoтки нoвыx и бoлee экoлoгичныx видoв двигaтeлeй внутрeннeгo сгoрaния (ДВС). Oб этoм пишeт aгeнтствo Reuters.   

В aльянс с Toyota вступили Mazda, Subaru, Kawasaki и Yamaha. Иx цeль – сoздaть нoвыe ДВС, которые бы работали в альтернативных видах топлива, таких во вкусе водород или биомасса.  

Преобразование ДВС получи и распишись экологически чистые виды топлива, такие словно водород, технологически сложно, но сие позволило бы компаниям поддерживать существующие десятилетиями цепочки поставок, в которых задействованы сотни тысяч рабочих, с которых им, возможно, пришлось бы послать ко всем чертям при переходе на производство электромобилей, указывает агентство.   

Участники альянса поуже имеют свои разработки альтернативных ДВС и проводят их испытания.

Этак, с мая Toyota изучает технические проблемы использования водородных двигателей, участвуя в 24-сторож гонке на выносливость на автомобиле, оснащенном водородным двигателем.  

(авто)шасси Mazda с дизельным двигателем, работающим сверху биотопливе, принял участие в гонке, состоявшейся 13 ноября в Мимасаке.  

Subaru и Toyota планируют в следующем году проявить отношение участие в гонке на новом автомобиле, использующем синтетическое горючее, полученное из биомассы.  

Kawasaki и Yamaha будут принимать участие в совместных исследованиях, направленных на практическое пользование водородных двигателей для мотоциклов. Honda и Suzuki в свою очередь планируют присоединиться к исследованию.  

Разрабатывая новые перспективы ДВС, Toyota не отказывается ото производства электромобилей. Компания планирует изготовить 15 моделей электромобилей к 2025 году и инвестирует $13,5 млрд в протяжение следующего десятилетия в расширение производственных мощностей вдоль производству аккумуляторов.  

  • В марте 2021 возраст китайский автопроизводитель Great Wall Motors подтвердил разработку автомобиля возьми водороде.   
  • В сентябре в Украине прошел сертификацию и получил регистрационный коленце первый водородный автомобиль – Toyota Mirai.   
  • 11 ноября Subaru презентовал специфический первый серийный электрический внедорожник, подготовленный вместе с Toyota – фото, видео.

   



Категория: Автотехника