Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Макс Ферстаппен: Я всё равно постараюсь выиграть гонку


Опубликованно 08.12.2021 17:10

Макс Ферстаппен: Я всё равно постараюсь выиграть гонку

В кoнцe квaлификaции Мaкс Фeрстaппeн рaзбил мaшину в пoслeднeм пoвoрoтe, упустив шaнс зaвoeвaть пoул, нo oн стaртуeт трeтьим и нaдeeтся oтыгрaться...

- Чтo прoизoшлo в квaлификaции?
- Мнe кaзaлoсь, чтo пeрeд тeм пoвoрoтoм я зaтoрмoзил в тoм жe мeстe, чтo oбычнo. Я щепотка заблокировал колёса и всё равно попытался завершить круг, но на выходе с поворота задел барьер и не туман продолжить. Конечно, я очень расстроен: автомобиль была быстра в квалификации, казалось, что-то всё получается. В двух первых сессиях было затруднительно идеально проехать круг из-из-за трафика и всего остального, а в финале кончено шло хорошо, но, к сожалению, я неважный (=маловажный) смог закончить круг. Это ахти обидно.

- Насколько быстра машина получи и распишись этой трассе?
- По крайней мере, на этом месте мы можем бороться, а в Катаре нам мало-: неграмотный хватало скорости. В Джидде машина работает эффективнее. Кривая вывезет, в гонке можно будет преследовать соперников, позже можно попробовать отыграться.

- Легко ли хорошенького понемножку обгонять?
- Я не знаю. Здесь ми ещё не доводилось преследовать соперников. Же я надеюсь, что всё будет в порядке. Начинание не только в этом. Мы то время) как не знаем, как поведёт себя проволочка. Конечно, хотелось бы стартовать с поула, только на данный момент я стартую третьим, как немного осложняет задачу. Впрочем, ни слуху ничего невозможного.

- Вы постараетесь положить на гонку или свести потери к минимуму?
- Я хана равно постараюсь выиграть гонку.

- Ходили пересуды об опасности этой трассы. На днях всё по-другому?
Макс Ферстаппен: Даже если на старте или в другой постой гонки какая-нибудь машина врежется в стену дело, то может отлететь на трассу, и тут-то произойдёт серьёзная авария – вроде праздник, что была в Eau Rouge. Cейчас в Спа реконструируют оный поворот и cделают там зону безопасности.

На этом месте очень интересно пилотировать, но слепые повороты могут лежать очень сложными из-за трафика. Вне) (всякого) сомнения, на медленном круге можно спутать планы другим машинам, и мы это видели в субботу – сие может привести к очень опасным последствиям. Гоняться на этом месте весело, но опасность присутствует.

- Ваша сестра думаете о борьбе за титул? Из себя вы очень спокойны…
- Кто меня мирово знает, понимает, что я был таким с тех пор ни дать ни взять я начал гоняться. После квалификации я недоволен на вывеску, но впереди ещё две гонки, в которых может случиться что угодно. Мне комфортно в машине, к счастью, тогда мы конкурентоспособны – не то, зачем в Катаре, где мы уступали в скорости.

Сие классный поединок, и следить за ним беспредельно интересно, ведь в начале каждой сессии неважный (=маловажный) знаешь, какая из команд окажется впереди. За-моему, это всем нравится. Кривая вывезет, в гонке будет так же.



Категория: АвтоМотоСпорт