Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Volkswagen инвестирует дополнительно 17 млрд евро в производство электромобилей


Опубликованно 15.12.2021 09:15

Volkswagen инвестирует дополнительно 17 млрд евро в производство электромобилей

Нeмeцкий прoизвoдитeль Volkswagen инвeстируeт дoпoлнитeльнo 17 млрд eврo в рaзрaбoтку элeктрoмoбилeй, пoскoльку пытaeтся дoгнaть Tesla нa фoнe рaзнoглaсия рукoвoдствa с прoфсoюзaми, сooбщaeт Financial Times.

Oбщиe зaтрaты нa пeрexoд нa прoизвoдствo элeктрoкaрoв кoмпaнии вырaстут с 35 млрд eврo давно 52 млрд евро, что горазд крупнейшим вложением традиционного производителя в электрокары.   Volkswagen равным образом увеличит производство своей флагманской аккумуляторной модели ID.3 бери заводе в Вольфсбурге.

Наблюдательный совет Volkswagen сообщил   об инвестициях потом нескольких недель открытой войны посредь генеральным директором Гербертом Диссом и влиятельным производственным советом компании. Заправила настаивал на сокращении 30 000 рабочих мест. Же, недавно Дисс обьявил, что у представителей компании и сотрудников в эту пору есть "общее видение" будущего.

Бражка также сообщала, что тратит в три раза значительнее времени на производство электромобиля, нежели   конкурент на рынке   Tesla. Невзирая на это Volkswagen планирует, отчего к 2025 году каждый четвертый распроданный автомобиль будет электрическим. Группа и инвестирует 30 млрд евро в программное обеспечивание.

По словам мажоритарных владельцев Volkswagen, такие самостоятельные вложения возможны из-за "прочной финансовой базы".

Тем никак не менее группе потребуется помощь в финансировании производства аккумуляторов во (избежание электрокаров, сообщил Financial Times личность, близкий к компании, на фоне слухов о волюм, что Volkswagen может выделить частный прибыльный бренд Porsche в отдельную финансовую компанию.

После оценкам аналитиков, Porsche, которая продает едва не 300 000 автомобилей в год, может обойтись в копеечку более 100 млрд евро. Сие примерно на 10 млрд евро в меньшей степени оценки всей группы Volkswagen, которая поставит рядом 9 миллионов автомобилей в 2021 году.

  • Сло автопроизводителей переводят свои производства бери электромобили. К 2030 году   Nissan,   Volvo   и   Bentley   в корне перейдут на производство электрокаров. Раз такое дело же в Европе это сделать   обещает и   Ford.   Jaguar хочет перескочить на электрокары   в 2025 году. В   Volkswagen обещают к 2025 склад   самым крупным производителем электрокаров   и выдавливать 1 млн таких авто.
  • Руководитель бренда   Volkswagen сообщал, а к 2025 году в ЕС   автомобили с двигателями внутреннего сгорания могут характер менее прибыльными, чем электрокары.


Категория: Автотехника