Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Семикратный чемпион «Формулы-1» продал эксклюзивный суперкар


Опубликованно 28.12.2021 06:05

Семикратный чемпион «Формулы-1» продал эксклюзивный суперкар

Сeмикрaтный чeмпиoн «Фoрмулы-1» сэр Льюис Xэмилтoн прoдaл элитный супeркaр Pagani Zonda. В мирe eсть всeгo пяточек имeнныx Zonda 760, и двуxдвeркa Xэмилтoнa с литeрoй LH - oднa с ниx. Oтличитeльныe oсoбeннoсти Zonda 760 LH, выпущенной в 2014 году - механическая трансмиссия, ясный фиолетовый колер и минимальный пробег (не в такой мере 1000 километров). Известно, что машину приобрёл нумизмат из Великобритании, но других подробностей в закромах.

Льюис Хэмилтон расстался с Pagani Zonda 760 LH погодя неделю после драматичного финала сезона 2021 лета, в котором британец на последнем круге уступил чемпионский надпись Максу Ферстаппену из Red Bull.

Опять-таки, пилот Mercedes-AMG неоднократно критиковал координированность «Зонды», так что решение сбыть суперкар могло быть принято испокон (веков.

Pagani Zonda 760 LH эксплуатировалась единственно в Монако, а в 2015 году Льюис попал бери 760-сильном суперкаре в небольшую аварию. Жестянка быстро восстановили, и на цену оный инцидент вряд ли повлиял. Согласно оценкам журналистов, в 2014 году эксклюзивное кузов обошлось Хэмилтону в два миллиона долларов, а с учётом редкости суперкара и его истории вслед за семь лет цена однозначно выросла.

Чемпионы «Формулы-1» могут души продать свои машины - в феврале Себастьян Феттель решил избечь от восьми коллекционных суперкаров, и пятеро автомобилей нашли покупателя в первый но день.



Категория: Автоновости