Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Названа цена будущей гарнитуры смешанной реальности от Apple


Опубликованно 19.01.2022 13:25

Названа цена будущей гарнитуры смешанной реальности от Apple

Мaрк Гурмaн, извeстный инсaйдeр и журнaлист, пoдeлился нeкoтoрыми интeрeсными пoдрoбнoстями o пeрвoй гaрнитурe смeшaннoй рeaльнoсти Apple. В чaстнoсти, oн рaскрыл будущиe цeну и нaзвaниe устрoйствa.

Гурмaн снaчaлa утвeрждaл, зачем гарнитура Apple с поддержкой AR/VR будет цены нет, но точные цифры он когда оно будет в воскресенье не указывал, хотя многие остальные аналитики предполагали, что стоимость продукта составит близко $3000. Теперь главный инсайдер изо Bloomberg заявил, что внутри компании обсуждаются цены меньше $2000. Скорее всего, столь (высокого прайс обоснован некоторыми технологиями, которые разрабатывались хоть с 2015 года – Apple нужно окупить исследования и разработку устройства.

Далее того, гарнитура Apple, скорее только (лишь), получит чип M1 Pro, который дебютировал этой в осеннее время в 14- и 16-дюймовых MacBook Pro. Такая емкость необходима для работы двух дисплеев со сверхвысоким разрешением 8K, с учетом диоптрии сменных линз, отпускаемых согласно рецепту офтальмолога, и современными аудиотехнологиями.

Напомним, вновь и гаджет будет ориентирован на зрелище, потребление медиаконтента и общение – Apple отнюдь не стремится заменить виртуальной реальностью обычную житьё-бытьё и тем более не планирует выстраивать метавселенную согласно примеру Facebook.

В своей рассылке Молоток Гурман также предположил несколько возможных названий гарнитуры Apple:

  • Apple Vision – в особенности реалистичное название гаджета, поскольку “Vision” (привидение) звучит футуристично и не ссылается получай какую-либо конкретную технологию неужто функцию;
  • Apple Reality – такое термин сможет отобразить смесь виртуальной и дополненной реальности в одном гаджете. Такое имя может подойти как для первой гарнитуры компании, бесцельно и для очков дополненной реальности, которые выйдут с подачи 5-7 лет. Apple могла бы указать первую гарнитуру Apple Reality, а ставни – Apple Reality Glasses;
  • Apple Sight/iSight – релегация на легендарную веб-камеру iSight 15-летней давности. К сожалению, Apple отказалась через использования “i” в новых продуктах, так яко, возможно, компания назовет гаджет невзыскательно Apple Sight.

Среди других возможных вариантов Гуляка отмечает Apple Lens или Apple Goggles.

Предвидится, что Apple представит гарнитуру в июне вот время WWDC 2022, но не далее как появилась информация, что анонс может застрять до 2023 года.



Категория: Технологии