Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Toyota инвестирует $70 млрд на электрификацию своих автомобилей


Опубликованно 19.01.2022 16:35

Toyota инвестирует $70 млрд на электрификацию своих автомобилей

Япoнский aвтoпрoизвoдитeль Toyota выдeляeт в oбщeй слoжнoсти $70 млрд дo 2030 гoдa нa элeктрификaцию свoиx aвтoмoбилeй. Oб этoм зaявил прeзидeнт кoмпaнии Aкиo Тoйoдa нa прeсс-кoнфeрeнции, пишeт aгeнтствo Reuters.   

Не более чем половина из указанной суммы хорэ потрачена на производство полностью электрических автомобилей. Остальную раздел Toyota инвестирует в гибриды, автомобиле получай водороде и в строительство завода в США после производству батарей для электрокаров.    

"Да мы с тобой хотим предоставить людям выбор и награду того, чтобы сосредоточится на нежели-то одном, мы подождем до сего часа немного, пока не поймем, намного движется рынок", – цитирует агентство президента компании.  

Га планам Toyota, в этом десятилетии (теплая выпустит 30 новых моделей (15 моделей к 2025 году) кардинально электрических авто или около 3,5 млн электромобилей. Получай их долю придется только третья часть от всех продаж автомобилей из-за данный период.   

Это с огромной форой меньше, чем анонсировали основные конкуренты. К примеру, величайший европейский автопроизводитель Volkswagen заявлял, что-нибудь половину его продаж к 2030 году составят в корне электрические авто.   

В ноябре Toyota отказалась влиться к обязательству, подписанному шестью крупными автопроизводителями, в том числе и GM и Ford, о поэтапном отказе от автомобилей, работающих нате ископаемом топливе, к 2040 году. В компании утверждали, по какой причине к тому времени не все регионы таблица будут готовы к переходу на экологично чистые автомобили.   

Вместо сего Toyota объединилась с четырьмя японскими автомобиль и мотокомпаниями для совместной разработки новых и сильнее экологичных видов двигателей внутреннего сгорания.  

  • В сентябре 2021 годы в Украине прошел сертификацию и получил регистрационный коленце первый водородный автомобиль – Toyota Mirai.  
  • 20 сентября Toyota представила другой пикап с гибридным двигателем: фото.  
  • 16 ноября пятерка японских автокомпаний объединились для защиты двигателей внутреннего сгорания.   


Категория: Автотехника