Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

С 2024 года Mercedes-Benz будет самостоятельно разрабатывать силовые установки для электромобилей


Опубликованно 21.01.2022 15:45

С 2024 года Mercedes-Benz будет самостоятельно разрабатывать силовые установки для электромобилей

В пoслeдниe гoды пeрeд клaссичeскими aвтoпрoизвoдитeлями вoзниклa прoблeмa быстрoгo пeрexoдa нa элeктрoтягу, aктуaльнoсть кoтoрoй усиливaeтся пoд нaжимoм зaщитникoв oкружaющeй среды. Германский концерн Daimler до сих пор полагался в сотрудничество со сторонними производителями электродвигателей и батарей, а с 2024 года сосредоточит их разработку в собственных руках.

Об этом в собеседование изданию Automobilwoche поведал глава Daimler до разработкам Маркус Шэфер (Markus Schaefer).

Платформы MMA и MB.EA, электромобили получи и распишись базе которых выйдут на ярмарка в 2024 году, будут созданы специалистами Mercedes-Benz, а отнюдь не партнёрами автогиганта.

«Мы стремимся проверять всю систему — электродвигатель, батарею и силовую электронику, в такой мере хорошо, насколько это возможно, тем не менее в сфере ДВС это сейчас происходит в точности так же», — пояснил представитель компании.

Ради модели EQS немецкий автоконцерн получает тяговые аккумуляторы с китайской компании CATL, электродвигатели в (видах машин семейства EQ разрабатываются известной компанией ZF, а тоже Valeo Siemens, если говорить вот-вот о флагмане EQS. Выпускать батареи для электромобилей держи территории Европы концерн намеревается в сотрудничестве с Stellantis и ACC. В ближайшие годы сумма профильных предприятий в регионе может вытянуть восьми штук.

В сфере разработки новых типов батарей подобает сотрудничество с американской компанией Factorial Energy.

Иностранный гигант, по всей видимости, стремится формировать собственные компетенции в сфере создания электромобилей, так чтоб получить не только технологическое положительный момент, но и возможность сильнее влиять сверху собственную норму прибыли.



Категория: Технологии