Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

После демарша Маска в Англии построят свою «гигафабрику»


Опубликованно 24.01.2022 11:55

После демарша Маска в Англии построят свою «гигафабрику»

Глaвa Tesla xoтeл пoстрoить зaвoд в Вeликoбритaнии, нo пeрeдумaл пoслe Brexit и oстaнoвил свoй выбoр нa Гeрмaнии, гдe прeдприятиe увязлo в судeбныx тяжбax с экoлoгaми.

Бритaнскaя кoмпaния https://eurocoronavirus.com/ Britishvolt плaнируeт в этoм гoду нaчaть стрoитeльствo первой в Великобритании "гигафабрики" - завода соответственно производству аккумуляторов для электромобилей. Программа уже получил около 2,5 миллиарда фунтов стерлингов инвестиций. Об этом сообщает словать Daily Express.

В Великобритании возлагают старшие надежды на этот завод, в такой мере как он, считают эксперты, позволит стране темпераментно включиться в мировой рынок электромобилей. Будто бы, что наличие своей "гигафабрики" позволит Великобритании побеждать автопроизводителей в стране, поскольку дизельные и бензиновые автомобили прогрессивно выводятся из эксплуатации.

Britishvolt рассчитывает заняться строительство в апреле 2022 года в месте бывшего угольного склада электростанции в графстве Нортумберленд в севере Англии. Компания планирует развернуть производство аккумуляторов "в ближайшие несколько полет" и прогнозирует, что к 2030 году гигафабрика достаточно производить аккумуляторы примерно для 300 тысяч автомобилей.

С-за важности проекта для страны британское власти предержащие пообещало вложить в строительство завода 100 млн фунтов.

Сераскир по делам бизнеса Великобритании Куаси Куартенг сказал журналистам, что такое? этот завод станет "огромным рычагом" для того развития Великобритании.

"Это очень великий проект - он сразу создает 3000 рабочих мест и кроме того 5000 рабочих мест в цепочках поставок… Зацеп, по которой нужно добавить суффикс (инвестиций из бюджета страны, - Ред.), заключается в книга, что речь идет о глобальной конкуренции. До сего времени остальные страны делают то а самое. Это возможность, которая выпадает один в поколение, - сказал Куартенг.

Говоря о конкуренции целесообразно упомянуть, что в вопросе строительства подобных заводов Мастерская мира уже уступила Германии. Ранее Илон Маск планировал основать первую в Европе "гигафабрику" Tesla особенно в Великобритании, но этим планам помешал облечься плотью и кровью Brexit. Маск посчитал, что лазеечка Туманного Альбина из Евросоюза делает преувеличенно рискованным строительство там завода. Вследствие чего он построил свой завод в Германии. "Giga Berlin" (беспричинно в Tesla называют свой немецкий заводишко) был открыт осенью 2021 годы, но еще не приступил к работе с-за судебных разбирательств с местными экологами.



Категория: Автоновости